Welcome – Bien Benidos

***                                            ****                  ****

-

-

Este Fin de semana NOVIEMBRE 29 y 30 estan todos invitados a participar en el torneo de dos dias sabado y domingo en la liga de futbol Willow ..canchas synteticas te interesa mandenme un texto a 408 509 5884…grasias

 -

Under 11 Sabado

10:40 Cosmos vs Hidalgo             Campo    Anne Darling

11:50 Aguilitas vs Real San Jose  Campo  Anne Darling

3:2o  Real San Jose vs Cosmos     Campo  Anne Darling

3:50  Aguilitas vs Hidalgo                   Campo  Gardner

 

Under 10 Sabado

Litle Bestias vs Juniors             Campo  Anne Darling

9:30 Brazil vs Diablitos           Campo  Anne Darling

1: Juniors vs Brazil            Campo  Anne Darling

2:10 Diablitos vs Litle bestias  Campo  Anne Darling

 

under 12 Sabado

9 Chiken vs Lapiedad      Campo  Gardner

11:15  Pac Atlas vs Dinamo Campo  Gardner

1:30  Chiken vs Pac   Atlas       Campo  Gardner

2:40  la piedad vs  Dinamo        Campo  Gardner

 

under 13 Sabado

10:05 Juniors vs Chikens    Campo  Gardner

10:20 Cruz Azul vs America  Campo Boys and Grills

12:25 America vs Chikens   Campo Gardner

12: 40 Juniors vs Cruz Azul   Campo Boys and Grills

 

Under 14 Sabado

8 Arzenal vs Barcelona        Campo Boys and Grills

9:10 Inter vs America            Campo Boys and Grills

11:30 Barcelona Vs America    Campo Boys and Grills

1:45 Arzenal vs Inter                  Campo Boys and Grills

3     Arzenal vs Barcelona           Campo Boys and Grills

4 America vs  Inter     Campo Boys and Grills

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FELICIDADES A TODOS LOS CAMPEONES Y SUBCAMPEONES!!!!

Campeon                                                                  Subcampeon

CRUZ AZUL U8                                                  WILLOW U8

KORITAS  U9                                                       WILLOW U9

PALMITAS   U10                                                  HIDALGUITOS U10

INTER U11                                                           LITLESBESTIAS U11

REAL INGLES   U12                                           INDEPENDIENTE U12

—————————————————————————————————–

Primera fecha sabado octubre 11 algunos de los partidos

 

9 am Indios vs Palmitas u7 Anne darling

10: Alacranes vs Koras u9 Anne darling

11:30 am  Willow SC Bayern      Lobitos Th05 (Norcal)

12:45 am  Independiente vs New castle   u11 Anne darling

2: Mexico vs Jogo Bonito u6 Anne darling

3pm Barcelona vs Monarcas U6 Anne Darling

4:  Atlas vs  Aguilas   Anne Darling u11

 

9.30 Cosmos vs Liverpool u11 Gardner

2pm Real Ingles vs La piedad  u12  Gardner

3:15 Guerrero vs Cosmos u13 Gardner

 

Primera fechao Domingo ctubre 11

9 am Buyer vs Alacranes  U10 Washington

10:15 am Buyer vs  Koras u7  Washington

10:15am Barcelona vs Aguilitas u7  Washington

11:30 Buyer  vs  Aguilitas u8 Washington

12:45 Apaley vs Hidalguito u10  Washington

2pm Cosmos vs Cruz Azul u8 Washington

3pm

5:15 Rayitos vs Barcelona u6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Futsal Flyer1
homeregisterweather meetings2facebookWILLOW-tourn-LOGO2-

kickers training icin

 

FELICIDADES A TODOS LOS CAMPEONES Y SUBCAMPEONES!!!!

Campeon                                                                  Subcampeon

CRUZ AZUL U8                                                  WILLOW U8

KORITAS  U9                                                       WILLOW U9

PALMITAS   U10                                                  HIDALGUITOS U10

INTER U11                                                           LITLESBESTIAS U11

REAL INGLES   U12                                           INDEPENDIENTE U12

—————————————————————————————————–

!!!!!!!!!!!!!LA LIGA EMPIESA SEPTIEMBRE 27 Y 28 INSCRIBE TU EQUIPO PARA LA NUEVA TEMPORADA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Cuantos Jugadores se  juegan en la cancha

(U6   7  vs  7)    ( U7   8 vs 8)   (U8   8 vs 8 )  (U9   9 vs 9) (  u10  10 vs 10  ) (u11   11 vs 11) 

 

reister2014little-kickers06-07-14

Comments are closed.