Welcome – Bien Benidos

 

 

 

 

 

Campos de Juego

2195 Cunningham Ave, San Jose, CA 95122 Directions Boys and Grills Club

1855 Lucretia Ave San Jose, CA 95122    Yerva Buena

333 s 33 street san jose ca     Anne Darling

501 w illinios San jose ca 95125  Gardner

101 Oak St San Jose Ca, 95110 Washington

 

 

 

Los partidos de esta semana algunos

grupos!! Solo Cancha Synteticas

.

.

 

Teams U16

Hidalguitos             Next Week

Real Madrid            Next Week

Atletico Juvenil              Next Week

Academicos                   Next Week

Chivillas                          Next Week

.

.

 

 

 

Teams U14

9: 15 Leon vs Koras Yerva Buena Sabado

10:50 Cosmos vs Arzenal  Boys and Grills Domingo

Manchester vs Oro Pending

 

 

Teams U13

 

Pumas  u13               Empesara Next Week

Juniors u13               Empesara Next Week

Clash      u13                    Empesara Next Week

Chiken Thunder u13              Empesara  Next Week

Manchester    u13                    Empesara     Next Week

Barcelona     u13                        Empesara  Next Week

 

 

Teams U12

Liverpool u12

Chiken Thunders u12

Tiburones u12

Manchester u12

La Piedad   u12

Dragones u12

Millan   u12

Real Ingles u12

Buyer  u12

Real Ingles u12

Pumas u12

.

 

 

4:40 U12 Buyer vs La Piedad Sabado Boys and Grills

3:15 U12 Millan vs Dragones sabado Boys and Grills

8am U12 Real Madrid Vs Real Ingles  Domingo Boys and Grills

4:40 Buyer vs Real Madrid Boys and Grills Domingo Marzo 1

10:40 Dragones vs La Piedad Yerba Buena Sabado Febrero 28

11 am Millan vs Liverpool   Boys and Grills Domingo Marzo 1

 

Teams U11

Dep USA                      Empesara Next Week

Aguilitas                       Empesara Next Week

Independiente               Empesara   Next Week

Cosmos                           Empesara  Next Week

New Castle                              Empesara Next Week

Mexico                             Empesara   Next Week

4 pm Usa vs New Castle Anne Darling Febrero 28

4 pm Mexico vs Usa Washington Marzo 1 

 

Teams U10

Hidaguitos

Usa

Buyer

Alacranes

Diablitos

Manchester

10:10 Alacranes vs Diablitos at Washington Domingo Febrero 22

Buyer vs Manchester Pendiente

12:20 Hidalguitos vs Buyer at Washington Domingo Febrero 2

12:25 Diablitos vs Buyer  Domingo Washington Marzo 1

11:20 am Deportivo Usa vs Hidalguitos  Anne Darling Sabado Febrero 28

——————————————————————————

Teams U9

Buyer

Usa

Alacranes

Willow

Pumas

Buyer

Aztecas Gardner

 

11:30 Alacranes vs Dep Usa  At Anne Darling Sabado

11:15 Buyer vs Pumas  Washington Domingo Febrero 22

.Willow vs Leones Pending

.

1:40 Dep Usa vs Pumas Anne Darling Sabado 28 

1:30 Pumas vs Alacranes  Domingo Washington Marzo 1

10:10Buyer vs Dep Usa Domingo Washington Marzo 1

—————————————————————————————

.

Teams u8

Cruz Azul

Barcelona Bay Area

Cosmos

Barcelona B

Aztecas Gardner

Hollister

.

.

 

 

Teams U7

Tepeque

Chelsea

Buyer

Barcelona

Barcelona1

Leones

Barcelona Bay Area

Minipalmitas

.

 

 Chelsea vs Leones Pending

Minipalmitas vs Manchester Pending

9 Tepeque vs  Buyer Washington Domingo Febrero 22

2:40 Barcelona Bay Area vs Barcelona Washington Domingo Febrero 22

——————————————————-

10:10 Tepeque Vs Barcelona1 Anne Darling Sabado Febrero 28

11:15 Chelsea vs  Barcelona  Domingo Washington Marzo 1

9 Buyer vs Barcelona Bay Area   Domingo Washington Marzo 1

——————————————————————————–

 

.

 

Teams U6

Chelsea

Barcelona

Juego Bonito

Willows

Leonsitos

.

 

.Chelsea vs Monarcas Pending

 Willows vs Leoncitos Pending

9 am Barcelona vs Juego Bonito Washington Domingo Febrero 22

 9 Chelsea vs Juego Bonito  Domingo Washington Marzo 1

2:50 Barcelona vs  Chelsea Anne Darling Sabado 28

——————————————————————————————

 

 

 

 

 

 

 

El torneo del 20 y 21 de diciembre!!!!!Estos son los partidos

Reglas:

:1 Los dos primeros pasan ala final Directamente

2 Los Partidos son de 23 minutos 2 tiempos

3 NO HAY TIEMPO DE ESPERA se juega ala hora marcada

3 Roster y credensiales que represente la edad sino la tiene debe presentar

acta y credensial de la escuela

4 En caso de empate el equipo con mas goles anotados pasa y si todavia estan empatados contaremos los goles recividos

u8 8 vs 8 u9 8 vs 8 u10 8 vs 8 u11 11 vs 11

!!!!1Suerte a todos!!!!!!!!!

 

lowell Sabado 20 under7

Barcelona 6     Rayitos 1

9Dep SanJose 3  Buyer 1   Lowell Sabado

11Rayitos 5  Buyer 1     Lowell Sabado

12:15 Rayitos 0  Dep San Jose 4  Lowell Sabado

1:15 Barcelona 4   Buyer  1         Lowell Sabado

2:30  Barcelona 0  Dep San Jose 6  Lowell Sabado

Final:2:40  Final Washington Domingo

 

Under8 Sabado 20 Grant Elementary

10 Dep Audi 0   Koras 3   Grant Elementary

11 Dep San Jose 3  Resto del Mundo 0 Grant Elementary

12:20Dep San Jose 5   Koras 6 Grant Elementary

1:20 Resto del Mundo 0  Dep Audi 3 Grant Elementary

3:0 Dep Auri vs Dep  3 San Jose 0   Grant Elementary

4pm  Resto del Mundo  0  Koras  3    Grant Elementary

Final 3:50 Domingo Washington

 

Under 9                         Campo

Alacranes 2   Aguilitas 3  Grant

9 Alacranes 2   Dinamo 2 Grant

10:05 Chivas 4  Aguilitas 1  Gardner

1:15 Alacranes 0   Chivas 6     Gardner

12:45Aguilitas 5  Dinamo 1      Anne Darling

11:15 Chiivas vs Dinamo Domingo Washington

1:40 Final Washington Domingo

 

 

Under 10  Sabado 20                           Campo

9:30 BulBrazil 1  SjUnited 1              Anne Darling

10:35 Koras 1  Hidalgo 1                     Anne Darling

11:40 Buyer 0  Palmitas   10                 Anne Darling

1:50 Buyer 0    Koras    10                     Anne Darling

2:55 Hidalgo 1    Brazil  2                       Anne Darling

4 Palmitas 3   Sj United 3                      Anne Darling

 

Hidalgo Buyer Domingo Washington

9 Koras vs United Domingo Washington

10 Palmitas vs Brazil Domingo Washington

Final:12:30 Final Washington Domingo

 

 

 

 

Under 11  Sabado 20                           Campo

9am Barcelona 1    Inter  2                       Gardner

New Castle 3   Real San Jose 4         Anne Darling

11:10 Barcelona 3  Real San jose  1     Gardner

12:10 Inter 2   New Castle  0                Gardner

2:30 New Castle 0  Barcelona  8         Gardner

3:45 Real San Jose 1   Inter   4             Gardner

 

Under 12

8:50Real Madrid 0  Chiken  2  Yerva Buena

9 Liverpool 1     Atlas   2            Boys and Grills

11:10 Real Madrid 4  Atlas  1        Boys and Grills

12:15Chikens 4   Liverpool  3      Boys and Grills

1:30 Chikens vs Atlas    Domingo Boys and Grills

2:40 Liverpol vs Real Madrid    Domingo Boys and Grills

Final u12  6:15 pm Domingo Yerva Buena

 

 

U13 Sabado 20

Juniors 4  Lobitos 2 Yerva Buena

8 Barcelona 1   Mexico 0 Boys and Grills

10:55 Mexico 0   Lobitos 0    Yerva Buena

4 pm Juniors 2  Barcelona 0  Boys and Grills

10:10Mexico vs Juniors  Domingo Boys and Grills

11:15 Barcelona vs Lobitos Domingo Boys and Grills

Final U13 3:50 Domingo Boys and Grills

 

U14

9:50 Inter 3  Mtv Barcelona 2 Yerva Buena

10:5 Bazil 0   Ep Barcelona 1 Boys and Grills Club

1:20 Mtv Barcelona 1  Ep Barcelona 8 Boys and Grills Club

2:30 Inter  0   Brazil  0          Boys and Grills Club

8 Ep Barcelona vs  Inter  Domingo Boys and Grills

9 05 Brazil Vs Mtv Barcelona Domingo Boys and Grills

Final u14  5pm Domingo Yerva Buena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***                                            ****                  ****

-

-

 

Muchas Grasias por aber participado en el torneo pasado
estas fueron las finales
CAMPEONES         SUBCAMPEONES

U10 Litle Bestias 4      Brazil Bulldogs 3
U11 Real San Jose 5     Hidalgo 2
U12 La Piedad 4           Pac Atlas 3
U13 Juniors 3                Thunder Chikens 2
U14 EP Barcelona 4     America 1

!!!!!!!!Los esperamos para el torneo del 20 y 21 de diciembre!!!!!

Under 11 Sabado

10:40 Cosmos 1    Hidalgo   1

11:50 Aguilitas 10   Real San Jose  2

3:2o  Real San Jose 2     Cosmos  0

3:50  Aguilitas 5    Hidalgo  7

Under 11 Domingo

9 Real San Jose 1 vs  Hidalgo 2  Campo Washington

10:10 Aguilitas 2  vs Cosmos 4      Campo Washington

Final 1: 45  pm Hidalgo 1 vs Real San jose 5 !!!!

 

Under 10 Sabado

Litle Bestias  3  Juniors 2

9:30 Brazil  4     Diablitos   0

1: Juniors 3    Brazil    4

2:10 Diablitos 0 vs Litle bestias 10

 

Under 10 Domingo

11:25 Brazil  1 vs Litle Bestias 3 Campo Washington

12:30 Juniors 5  vs Diablitos 1   Campo Washington

Final 3  pm Brazil  3 vs Litle Bestias 4

 

under 12 Sabado

9 Chiken  2   Lapiedad 5

11:15  Pac Atlas 8   Tiburones  0

1:30  Chiken 2   Pac   Atlas   2

2:40  la piedad 10   Tiburones 0

Under 12 Domingo

8 La Piedad vs Pac Atlas   Cancha Boys and Grills

9:10 Chiken vs Tiburones    Cancha Boys and Grills

Final 2pm Cancha Boys and Grills La Piedad  4vs Pac Atlas 3 !!!!! Penales

 

under 13 Sabado

10:05 Juniors 5   Chikens 0

10:20 Cruz Azul vs America  Campo Boys and Grills

12:25 America vs Chikens   Campo Gardner

12: 40 Juniors vs Cruz Azul   Campo Boys and Grills

 

Under 13 Domingo

10:20 America vs Juniors Cancha Boys and Grills

11:30 Cruz Azul vs Chiken Cancha Boys and Grills

Final 3:10 Cancha Boys and Grills Juniors 3 vs Chikens 2 !!!!

 

Under 14 Sabado

8 Arzenal 1   Barcelona 4

9:10 Inter 2    America  2

11:30 Barcelona 7   America  0

1:45 Arzenal  5   Inter  1

3     Arzenal  1    America  2

4 Barcelona 4     Inter  1

Final 12:45 Barcelona 7   America 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FELICIDADES A TODOS LOS CAMPEONES Y SUBCAMPEONES!!!!

Campeon                                                                  Subcampeon

CRUZ AZUL U8                                                  WILLOW U8

KORITAS  U9                                                       WILLOW U9

PALMITAS   U10                                                  HIDALGUITOS U10

INTER U11                                                           LITLESBESTIAS U11

REAL INGLES   U12                                           INDEPENDIENTE U12

—————————————————————————————————–

Primera fecha sabado octubre 11 algunos de los partidos

 

9 am Indios vs Palmitas u7 Anne darling

10: Alacranes vs Koras u9 Anne darling

11:30 am  Willow SC Bayern      Lobitos Th05 (Norcal)

12:45 am  Independiente vs New castle   u11 Anne darling

2: Mexico vs Jogo Bonito u6 Anne darling

3pm Barcelona vs Monarcas U6 Anne Darling

4:  Atlas vs  Aguilas   Anne Darling u11

 

9.30 Cosmos vs Liverpool u11 Gardner

2pm Real Ingles vs La piedad  u12  Gardner

3:15 Guerrero vs Cosmos u13 Gardner

 

Primera fechao Domingo ctubre 11

9 am Buyer vs Alacranes  U10 Washington

10:15 am Buyer vs  Koras u7  Washington

10:15am Barcelona vs Aguilitas u7  Washington

11:30 Buyer  vs  Aguilitas u8 Washington

12:45 Apaley vs Hidalguito u10  Washington

2pm Cosmos vs Cruz Azul u8 Washington

3pm

5:15 Rayitos vs Barcelona u6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Futsal Flyer1
homeregisterweather meetings2facebookWILLOW-tourn-LOGO2-

kickers training icin

 

FELICIDADES A TODOS LOS CAMPEONES Y SUBCAMPEONES!!!!

Campeon                                                                  Subcampeon

CRUZ AZUL U8                                                  WILLOW U8

KORITAS  U9                                                       WILLOW U9

PALMITAS   U10                                                  HIDALGUITOS U10

INTER U11                                                           LITLESBESTIAS U11

REAL INGLES   U12                                           INDEPENDIENTE U12

—————————————————————————————————–

!!!!!!!!!!!!!LA LIGA EMPIESA SEPTIEMBRE 27 Y 28 INSCRIBE TU EQUIPO PARA LA NUEVA TEMPORADA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Cuantos Jugadores se  juegan en la cancha

(U6   7  vs  7)    ( U7   8 vs 8)   (U8   8 vs 8 )  (U9   9 vs 9) (  u10  10 vs 10  ) (u11   11 vs 11) 

 

reister2014little-kickers06-07-14

Comments are closed.